Гоночная серия BTCC сделала алкотесты пилотов неотклонимыми

btcc

Так в BTCC желают избежать попадания за руль пилотов, которые утром все еще находятся под действием выпитого вечером алкоголя.

В подтверждение управление серии привело статистику: в Англии за последние 10 лет число «похмельных» аварий от общего количества «пьяных» ДТП выросло с 13 до 21 процента.
Проверки на незаконные вещества, входящие в перечень Глобального антидопингового агентства (WADA), проходят и в других сериях, к примеру, в NASCAR и Формуле-1, но они выборочен .В сезоне BTCC 2014 года, что стартовал 30 марта, прошли три шага.
Дыхательные тестеры собираются использовать и в BTCC. Они будут проводиться средством устройства, которое именуется AlcoSense, – обыденного карманного тестера.

Тестирование будет проходить перед каждым мероприятием шага, будь то гонка либо тренировка. BTCC станет первой английской гоночной серией, которая сделала подобные испытания постоянными.
Гоночная серия BTCC сделала алкотесты пилотов обязательнымиБританский кузовной чемпионат (BTCC) с ближайшего шага, что пройдет 7-8 июня на автостраде Олтон-Парк, начнет проверять служащих команд и всех гонщиков на опьянение . Не считая этого, в NASCAR предусмотрены выборочные испытания на опьянение . Американская серия применяет для допинга и выявления алкоголя тесты крови, мочи, дыхания и слюны.

Последний состоялся 3-4 мая в британском Тракстоне. В личном зачете лидирует Эндрю Джордан из команды Pirtek Racing.


Пластиковые машины