Строительство CCL6 начнется до конца года

Строительство CCL6 начнется до конца года

Строительство шестой очереди Кольцевой линии (CCL6) начнется к концу этого года, и вчера Управление наземного транспорта (LTA) присуждет первые три гражданско-правовых контракта. 4-километровый CCL6 с тремя станциями – это новый железнодорожный сегмент, который соединит существующие конечные остановки HarbourFront и Marina Bay, образуя полный круг.

Когда к 2025 году строительство CCL6 будет завершено, вся линия будет состоять из 33 станций.
Станция метро Keppel станции CCL6 будет расположена к югу от Keppel Road, рядом с терминалом Keppel
Объявляя результаты тендера, LTA сообщило, что совместное предприятие China State Construction Engineering (филиал в Сингапуре) и Nishimatsu Construction выиграло контракт на строительство новой станции Keppel MRT и связанных с ней туннелей.

Компании, которые в индивидуальном порядке участвовали в проектах по линии Downtown Line 3, подали совместную заявку на сумму 313 долларов США.8 миллионов.
Станция метро Keppel будет двухуровневой станцией метро, ​​расположенной к югу от Keppel Road, рядом с терминалом Keppel. Между тем, контракт на строительство туннелей, соединяющих будущую станцию ​​CCL6 Prince Edward с существующей станцией Marina Bay, был заключен компанией Koh Brothers Building & Civil Engineering Contractor.
Сингапурская фирма, выигравшая тендер на 225 долларов.35 миллионов, ранее участвовал в других железнодорожных проектах в рамках совместных предприятий, таких как станция Outram Park на Северо-восточной линии.

Cut-and-cover – это традиционный метод прокладки туннеля над землей. Для удовлетворения будущих потребностей депо Ким Чуан будет расширено, чтобы удвоить его вместимость с 70 до 133 поездов, а также разместить 550 автобусов.
Местная фирма Woh Hup выиграла тендер со ставкой в ​​1 доллар.21 миллиард.

В настоящее время компания участвует в строительстве станций Woodlands South, Amber и Bayshore на линии Thomson-East Coast Line. Стоимость первых трех контрактов составляет 1 доллар США.75 миллиардов.

Тендерные предложения по другим контрактам CCL6, таким как строительство станций Prince Edward и Cantonment, в настоящее время оцениваются. Контракты будут присуждены до конца года.

Пластиковые машины