Серийный спортгибрид Бмв i8 оснастили лазерными фонарями

головного света

На моторшоу во Франкфурте компания Бмв официально представила серийный электрический суперкар i8, что имеет посадочную формулу 2+2, обустроен «лазерными» фонарями головного света и может набирать 1-ые 100 км/ч за 4,4 секунды.
Габаритная протяженность серийного Бмв i8 делает 4689 мм, ширина – 1942 мм, высота – 1293 мм, а колесная база равна 2800 миллиметрам. Спорткар выстроен на алюминиевом шасси, также имеет кузовные панели и карбоновый монокок из армированного углеволокном пластика.

Модель весит 1490 кг, а распределение массы по осям достигает 50:50. Коэффициент аэродинамического сопротивления — 0,26.

В состав гибридной 362-сильной силовой установки входит 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый турбомотор мощностью 231 лошадиная сила, что отвечает за работу задних колес и трудится в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой. Передние колеса приводит в перемещение 131-сильный электродвигатель, состыкованный с двухступенчатой коробкой. Эти два агрегата могут трудиться как совместно, так и по отдельности.

Суммарный запас хода спорткара i8 делает 500 км, совместно с этим только на электротяге купе может проехать до 35 км, разгоняясь до 120 км/ч. Средний расход ДВС — 2,5 литра на 100 км пробега.
Силовая установка i8 имеет три режима работы: Eco Pro, Comfort и Спорт. Они разрешают как добиться добрейшей экономичности, так и сделать лучше все составляющие силовой установки так, чтобы добиться скорости и большей отдачи агрегатов.«Лазерные» фары головного света будут предлагаться для спорткара в качестве функции.

Лишь на бензиновым моторе модель сможет набирать «максималку» в 250 км/ч (ограничена электроникой). На зарядку литиевых батарей от бытовой электросети будет необходимо 1,5 часа. По словам представителей производителя, они на 70 процентов замечательнее светодиодных аналогов и пичкают «приятный глазу незапятнанный белый и очень видный свет».Реализации модели начнутся в 2014 году.


Пластиковые машины