В США пустят с молотка коллекцию из 700 машин

Американский аукционный дом VanDerBrinkAuctions выставит на продажу коллекцию из приблизительно 700 машин. Все автомобили принадлежат обитателю Огайо Рону Хакенбергу, что начал собирать коллекцию в 1960-х.

 

В соответствии с описанию, размещённом на сайте аукционного дома, Хакенберг с детства увлекался автомобилями и купил собственный первый автомобиль — Studebaker 1948 года выпуска — в возрасте 15 лет. В более зрелом возрасте он стал водителем грузовика, а потом основал собственную перевозочную компанию. Бизнес шел удачно и Хакенберг с супругой увлеклись коллекционированием автомобилей.

В коллекцию попали различные транспортные средства: ретрокары нескольких эр, грузовики и фургоны, самоделки, мотоциклы, тракторы, спортивные модели и без того потом. Количество брендов исчисляется десятками, но больше всего внимания Хакенберг уделил как раз Studebaker — машин данной марки в коллекции насчитывается практически 250 штук.

Обладатель продолжительное время сохранял надежду отреставрировать собственные автомобили, но в следствии понял, что у него не достаточно на это времени. По окончании Хакенберг собирался организовать музей, но также оставил идею. Сейчас американец сохраняет надежду, что машины попадут в руки вторых энтузиастов и получат новую жизнь.

Пластиковые машины