В Москве наркоман угнал и разбил патрульную машину

патрульный

Садовое кольцо деньком 23 апреля было парализовано из-за большого ДТП. Его виновником стал 28-летний мужчина, что под действием наркотиков похитил автомобиль ГИБДД.

Кадры регистратора полицейской авто молвят сами за себя.
1-ые секунды после ДТП на заезде в тоннель под Триумфальной площадью. Машины ну и то, что от их осталось, разбросало по всей проезжей части.

Угонщик успел проехать только два километра. На заезде в тоннель он не с управлением, зацепил по касательной пару автомобилей и врезался в первых рядах идущий Форд.
Угонщик был травмирован, но. не обращая внимания на это, пробовал скрыться.

Уже позже поступила информация, что шофер был «под кайфом».
Как поэтому Сергей Корнев (так кличут храбреца сюжета) угнал патрульный автомобиль, в милиции не уточняют.«Да он летел как сумасшедший. Пьяный, либо, может, с сердцем не отлично стало», – говорит очевидец. Но снова не смог на большом растоянии уйти – при попытке к бегству по Садовому кольцу его сбила машина.


Слету была организована погоня. Взаправду, продолжалась она всего пару минут. Водители бережно лавируют меж обломков. Незадолго ранее все видели автомобиль дорожно-патрульной работы, что на большой скорости двигался по Садовому кольцу в сторону Цветного проспекта.

Задержанный сейчас находится в реанимации.
Следователям нужно узнать не только для чего был угнан милицейский автомобиль, ну и при каких аспектах.

Так как правильно МВД полицейским воспрещено оставлять семь дней без присмотра, тем более с ключами. «Это не легкая машина. Она снабжена спецсредствами, к тому же, точно, в том месте было табельное орудие 1-го из милицейских», – отметил Игорь Смелов, полковник милиции в отставке.

Сюжете канала Новости об этом случае с комментарями правоохранителей
Скорее всего, будет совершено два расследования. 1-ое – в отношении угонщика, 2-ое – в отношении милицейских, которые покинули служебную машину.

Наказание понесут не только рядовые сотрудники, ну и их управление.


Пластиковые машины