Скинхеды в Twitter и Facebook разработали секретный сленг

Ультраправые пользователи Twitter и Facebook создали особый нацистский код, разрешающий в обход цензуры нормально обсуждать расистские темы. Об это информирует The Independent.

 

В качестве классических расистских оскорблений пользователи, придерживающиеся нацистских убеждений, особенным образом применяют множество слов, а также Гугл и Skittles.

Слова, которыми оперируют расисты, на первый взгляд кажутся безобидными, и из-за нередкого применения их сложно найти посредством автоматизированного мониторинга.

Некое слова заимствованы из актуальных мемов. К примеру наименование конфет, Skittles, которое с подачи Дональда Трампа-младшего обозначает беженцев, мусульман и арабов.

Слово Гугл в нацистском сообществе довольно часто подразумевает людей с чёрным цветом кожи. Такое значение слово купило после того, как пользователи 4chan решили потроллить компанию Гугл.

В последних числах Сентября американская иудейская негосударственная группа по защите прав человека «Антидиффамационная лига» приравняла мем с лягушонком Пепе к изображению свастики и включила его в перечень знаков неприязни. Представители организации выделили, что изначально лягушонок Пепе не имел никакого отношения к знакам нацизма. Но из-за избирательной кампании кандидата на пост президента США от движения и Дональда Республиканской партии Трампа «других правых» мем начал ассоциироваться с знаками неприязни к иудеям.

Пластиковые машины