Программка утилизация автохлама в Рф завершена

программа

Среди иномарок 1-ое место занимала компания Рено – согласно данным агентства «Автостат», это приблизительно 7,3 процента продаж.

Программа стартовала в первых числах Марта прошедшего года.

В рамках этой программы россияне имели возможность сдать в утиль свою ветхую машину (возрастом больше 10 лет) и взять вместо сертификат на скидку в размере 50 тысяч рублей на приобретение нового автомобиля русского производства. В программе принимали участие 85 моделей, включая иномарки, производимые на территорииРоссии.
Всего за период деяния программы было выдано 600 тысяч утилизационных сертификатов общей ценой в 30 миллиардов рублей. Активнее всего в рамках утилизационной программы продавались машины «Лада» – на их было нужно около 79 процентов продаж.Минпромторг закончил выдачу сертификатов в рамках гос программы по утилизации старыхавтомобилей.
2-ое место – Skoda (5,3 процента продаж), а третье – у компании Форд (2,3 процентапродаж).
Как отмечают спецы, не обращая внимания на то, что программа утилизации вправду помогла русскому авторынку преодолеть последствия кризиса, ее окончание вряд ли окажет существенное воздействие на свойства 2011 года. Продлевать программу для автомобилей непланируется.



Пластиковые машины