После вступления в ВТО Наша родина понизит пошлины на иномарки

после

На легковые иномарки возрастом до 5 лет ставки были повышены до 30 процентов с их пропорциональным повышением зависимо от количества мотора. Не считая этого, практически втрое выросли платежи за подержанные машины , а за грузовые — вдвое. Меморандум о окончании обоесторонних переговоров по ВТО был подписан Брюсселем и Россией в декабре прошедшего года.

Об этом информирует "Интерфакс" ссылаясь на главу департамента торговых переговоров Министерства экономики Максима Медведкова.
Он утвержает, что после присоединения в ВТО Российская Федерация должна будет понизить те пошлины, которые были увеличены на временной базе во время глобального экономического кризиса в качестве мер по борьбе с кризисом.

Другие тарифы, в согласовании с договоренностями, может быть будет не поменять в течение года.
Завезенные из других государств пошлины на авто для помощи русского автопрома были увеличены до 30 процентов в 2009 году.Со следующего года, при присоединения Рф к Глобальной торговой организации (ВТО), завезенные из других государств пошлины на авто могут снизить с 30 до 25 процентов. Сборы при ввозе автомобилей старше 5 лет возросли на 80 процентов.
В последних числах Января 2010 года президент Медведев в протяжении выступления на открытии Глобального экономического форума в Давосе объявил, что рассчитывает на вступление Рф в ВТО уже в этом году.


Пластиковые машины