Пике-младший стал участником чемпионата мира по ралли-кроссу

ралли

Нельсон Пике-младший, потомок трехкратного чемпиона Формулы-1, выступит в чемпионате мира по ралли-кроссу. Победу в классе RX Lites одержал швед Себастьян Эрикссон. Двукратный победитель Европы россиянин Тимур Тимерзянов прошёл в одну вторую конца класса SuperCars, где занял 4-ое место. Дебют бывшего пилота Формулы-1 придется на 2-ой шаг серии, что пройдет 24 и 25 мая в Англии.

Об этом сообщается на сайте соревнований.
28-летний гонщик примет роль в заездах класса RX Lites, что объединяет авто мощностью 310 лошадиных сил. Так бразилец желает готовиться к ежегодным соревнованиям по экстремальным видам спорта X-Games, которые пройдут 5-8 июня в американском Остине. Выступит ли Пике-младший на вторых шагах мирового чемпионата по ралли-кроссу, не уточняется.

Конец победил мировой победитель по хорошему ралли WRC 2003 года норвежец Петтер Сольберг.Пике-младший ушел из Формулы-1 в 2009 году, после чего он в течении 3-х лет принимал участие в гонках NASCAR. 18 мая он выступил в ралли-кроссе на начальной стадии американского чемпионата Red Bull Global Rallyсross. В финальном заезде он финишировал четвертым, проиграв победителю более 9 секунд.
1-ый шаг мирового первенства по ралли-кроссу прошел 3-4 мая в Португалии.