Хэтчбек Volvo V40 стал рекордсменом краш-тестов EuroNCAP

volvo

Другие участники этой серии краш-тестов также взяли по 5 звезд, совместно с этим компактвэну Форд B-Max по уровню защиты детей даже удалось опередить рекордсмена от «Вольво».Среди июня управление организации EuroNCAP заявило об ужесточении черт оценки. С 2014 года для получения 5 звезд хоть какой автомобиль должен быть обустроен совокупностью автоматического критичного торможения (AEB).

Организация EuroNCAP сделала краш-тесты 6 новых машин: Audi A3, Форд B-Mах, Isuzu D-Max, Рено Clio, Kia cee’d и Volvo V40. Среди их не плохих черт не только только среди этой группы, ну и в собственном классе за всегда проведения опробований показала модель «Вольво».

Она взяла гигантскую оценку за боковые удары, имитирующие столкновения с столбом и машиной, и вприбавок рекордно большой результат в тестах на безопасность пешеходов. Об этом говорится на сайте организации.
Рекордные оценки за безопасность пешеходов были выставлены из-за наличия у хэтчбека Volvo V40 особой подушки безопасности, которая при столкновении приподнимает капот на 10 см, образуя демпфирующее место и смягчая удар, также в раскрытом состоянии полностью закрывает передние и лобовое стекло стойки. При оценке повреждений передних пассажиров модель взяла 35 баллов (98 процентов от большего показателя), защита детей оценена в 37 баллов (75 процентов), а работа электронных совокупностей безопасности была оценена в большие семь баллов.

Исключением из этого перечня стал пикап Isuzu D-Max, которому спецы EuroNCAP выставили четыре звезды. При фронтальном ударе машина снабжает защиту груди, голеней и коленей водителя только на оценку «удовлетворительно». Не считая этого, травмы ног может взять и передний пассажир.


Пластиковые машины