Всем столичным гаишникам выдадут планшетники

выдать

Столичная ГИБДД собирается выдать всем своим инспекторам планшетные компютеры.При помощи мобильных гаджетов сотрудники ГИБДД также смогут печатать разные документы, к примеру, постановления и протоколы. Для этого в патрульной машине будет установлен компактный принтер.
Ранее передавалось, что гаишники в Подмосковье уже употребляют 93 планшетных компьютера. В нем установлена соответствующая программа, через которую русский инспектор может по закрытому каналу связи обратиться к базам данных водителей, например, поглядеть неоплаченные штрафы. Сотрудники Гос автоинспекции средством мобильного устройства будут выписывать административные штрафы по нарушениям правил дорожного перемещения, и вприбавок оформлять ДТП», – заявил Иванов.

При помощи мобильных гаджетов, которые соединены с сервером по особенным защищенным каналам, инспекторы могут проверить эти тс и водителей по федеральным и региональным базам. В апреле гаишники уже взяли 10 гаджетов на базе ОС Android.

Сейчас проводится исследование и наладка устройств их технических изюминок. Об этом ссылаясь на начотдела пропаганды безопасности взаимодействия и дорожного движения со СМИ столичного управления ГИБДД Артема Иванова информируют «Известия».
«Мобильный устройство является планшетом , трудящийся на ОС Android.


Пластиковые машины