Volvo поощряет использование технологий для поддержки водителей и уменьшения отвлекающих факторов

Volvo поощряет использование технологий для поддержки водителей и уменьшения отвлекающих факторов

Распространение смартфонов и сенсорных экранов в автомобилях вызвало растущие споры об опасности отвлечения внимания за рулем. Но эксперты по безопасности Volvo Cars говорят, что отвлечение внимания – это факт жизни, и что следует использовать технологии, чтобы поддерживать людей в их повседневных поездках на работу.
Собственные исследования по безопасности и поведенческие исследования компании показывают, что при правильном использовании современные технологии внутри автомобиля могут активно снижать отвлекающие факторы, повышать безопасность дорожного движения и помогать людям стать лучше и более целенаправленными водителями.
При правильном использовании современные технологии могут уменьшить отвлекающие факторы, повысить безопасность дорожного движения и помочь людям стать лучше водителями
«Легко думать, что телефоны и экраны – единственное бедствие современного водителя, но жизнь в целом отвлекает», – сказал Малин Экхольм, руководитель центра безопасности Volvo Cars. "Мы знаем, что люди не отвлекаются специально, но это случается.

Вы можете опоздать в детский сад и немного нервничать. Или вы садитесь за руль после тяжелого рабочего дня. Все это влияет на вас как на водителя."
Volvo Cars активно использует технологии для борьбы с опасностями отвлечения внимания и создания одних из самых безопасных автомобилей на дороге.

Например, его активные системы безопасности с автоматическим торможением и помощью рулевого управления предназначены для того, чтобы быть начеку, чтобы помочь водителям, если они теряют концентрацию или отвлекаются на доли секунды.
В салоне нового XC40 Recharge имеется расширенное голосовое управление новой информационно-развлекательной системой Volvo Cars на базе Android, которая позволяет водителям контролировать температуру, устанавливать пункт назначения, воспроизводить любимую музыку и подкасты или звонить маме в ее день рождения – и все это при этом. держать руки на руле.

Volvo Cars считает, что отвлечение внимания также следует устранять с помощью автомобильных камер и других датчиков, контролирующих водителя. С такими технологиями, если явно отвлеченный (или находящийся в состоянии алкогольного опьянения) водитель не реагирует на предупреждающие сигналы и рискует попасть в серьезную, потенциально смертельную аварию, автомобиль может вмешаться.

Это вмешательство может включать ограничение скорости автомобиля, предупреждение службы поддержки Volvo on Call и, в крайнем случае, активное замедление и безопасную парковку автомобиля. Volvo Cars планирует начать внедрение этих камер на масштабируемой автомобильной платформе Volvo следующего поколения SPA2.

Пластиковые машины