Украинская армия получила новые грузовики

грузовик

Другими словами авто техника в подразделениях должна быть на шасси КрАЗ – без конкурсов и тендеров, а количества закупок будут зависеть от финансирования ", – отметили агентству в компании.Совместно с этим в пресс-службе произнесли, что министерство может брать машины и забугорных производителей, но только того класса, которые не производит "АвтоКрАЗ".

Согласно пресс-релизу, соответствующий приказ главы минобороны Миши Ежеля "О принятии на вооружение Вооруженных Сил Украины машин завышенной проходимости КрАЗ-5233ВЕ и КрАЗ-5233НЕ" датирован 23 августа.
Автомобиль завышенной проходимости КрАЗ-5233ВЕ и его модификации рекомендован для своевременной доставки личного состава воинских частей, подразделений особого назначения, и вприбавок различного оборудования, артиллерийских совокупностей калибром до 152 мм, радиоэлектронной борьбы и комплексов связи.Новые машины предназначены для замены грузовиков Урал-4320, КамАЗ-4310 и их модификаций, которые морально и физически устарели, и вприбавок роста уровня унификации военной авто техники и боевой готовности армейских частей видов Армии.

Так, сейчас статус базисных машин армии Украины имеют многоцелевой полноприводный КрАЗ-6322, поставленный на вооружение в 2008 году, и КрАЗ-5322.
"Постановка машин на вооружение российскей армии, поначалу, свидетельствует гарантированные закупки техники только у "АвтоКрАЗа" – русского производителя.



Пластиковые машины