Украинцы приобретают машины дороже и почаще

украинец

Не обращая внимания на дорожающий бензин, больше украинцев обзаводятся своими колесами: если сравнивать с апрелем прошедшего года реализации новых легковых авто в апреле-2011 выросли на 47%, информирует аналитическая несколько Auto-Consulting. В 2011 году должно быть реализовано более 200 тысяч легковушек». Назаренко также говорит, что украинцы станут массово отказываться от ВАЗов (они популярны в глубинке из-за дешевизны обслуживания и низкой цены) и «Ланосов» (дешевенькие и лучше ВАЗа), предпочитая корейские (добрейшее соотношение цена-качество) и китайские авто (дешевенькие и достаточно надежные).
Сходу с этим глава департамента организации продаж банка «кредит и Финансы» Игорь Шевченко говорит, что часть кредитных автомобилей пока не выше 10%, не смотря на то, что банки предлагают удачные условия. «Сейчас в рассрочку берут по большей части юрлица, обновляющие парк машин», — произнес нам Шевченко.

Другими словами авто брали по большей части состоятельные люди у кого была наличка. Через автосалоны было приобретено 19 465 легковушек (топ-5 самых фаворитных марок см. в инфографике), годом ранее чуть больше 13 тыс.
Исполнительный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко предвещает, что автомобилей будут брать больше: «Это связано с возобновлением кредитования.

Так как до кризиса в 2008-м году 75% авто реализовывали в долг, когда банки окончили давать взаймы, реализация тут же упала в 4 с лишним раза — с 642 тыс. в год (около 54 тыс. в месяц) до 152 тыс. в 2009-м. В прошедшем году реализовали чуть больше —162 тыс.


Пластиковые машины