Представлен новый Aston Martin DBS Superleggera

Представлен новый Aston Martin DBS Superleggera

Aston Martin представил новую модель DBS Superleggera, настоящую чистокровную модель, знаменующую возвращение не одного, а двух прославленных имен. Создав DBS, Aston Martin возрождает культовую табличку с именем, которая впервые появилась в 1967 году, а знаменитая марка Touring – Superleggera – снова украсит капот Aston Martin.

Новый DBS Superleggera – новый флагман Aston Martin Super GT
DBS Superleggera – результат сотрудничества, который изначально проложил путь к DB4, 5 и 6 Mark 1, и отдает дань уважения исторической технологии сверхлегкой конструкции известного итальянского производителя кузовов.
В новом DBS Superleggera у Aston Martin есть новый флагман Super GT, который отличается от других.

Эта последняя модель, облицованная безукоризненно лепными панелями из углеродного волокна, отличается мускулистым и очень индивидуальным стилем.
Великолепная производительность обеспечивается Aston Martin 5.2-литровый твин-турбо V12, рассчитанный на 715 л.с. и 900 Нм крутящего момента.

0-100 км / ч занимает всего 3.4 секунды, и DBS Superleggera разгонится до максимальной скорости 340 км / ч.
DBS Superleggera передает свою огромную мощность и крутящий момент на задние колеса через новую восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF, установленную сзади.

DBS Superleggera, оснащенный механическим дифференциалом повышенного трения и вектором крутящего момента для точного, предсказуемого и удобного управления, а также пониженной главной передачей для резкого ускорения на передаче, сочетает в себе характеристики суперкара с изысканностью GT.
5.2-литровый двигатель V12 развивает мощность 715 л.с. и крутящий момент 900 Нм и позволяет DBS Superleggera разгоняться до 100 км / ч за 3 секунды.4 секунды

Шасси представляет собой эволюцию облегченной алюминиевой конструкции последнего поколения, впервые представленной на DB11, с коваными двойными поперечными рычагами спереди и сложной многорычажной системой сзади.
Адаптивное демпфирование последнего поколения входит в стандартную комплектацию, с датчиками, определяющими преобладающие условия движения, а также требования, которые водитель предъявляет к автомобилю.
И трансмиссия, и шасси имеют выбор из трех динамических режимов: GT, Спорт и Спорт Плюс.

Развивая инновационные аэродинамические концепции, впервые представленные на DB11, такие как curlicue и Aeroblade, а затем продолжая работу с двойным диффузором в стиле F1, DBS Superleggera создает 180 кг прижимной силы на VMAX, что является самым высоким показателем для серийного Aston. Мартин. Это значительное увеличение происходит без дополнительного штрафа за лобовое сопротивление.

DBS Superleggera отличается широким набором стандартного оборудования, включая вход без ключа, систему контроля давления в шинах и 360-градусную камеру с дисплеем парковочного расстояния и системой помощи при парковке. Аудиосистема имеет DAB плюс Bluetooth аудио и потоковое воспроизведение по телефону, iPod, iPhone и воспроизведение через USB.

Также есть интегрированная система спутниковой навигации и хаб Wi-Fi. Все автомобильные информационно-развлекательные системы используют центральный ЖК-экран, управляемый с помощью центрального диска.
Сиденья Sport Plus Performance входят в стандартную комплектацию

Как и положено своему флагманскому статусу, DBS Superleggera отличается высоким уровнем мастерства с широкими возможностями персонализации с помощью широкого выбора опций.
В стандартную комплектацию входят мягкая ароматическая кожа и обивка из алькантары, а также сиденья и рулевое колесо Спорт Plus Performance. На выбор предлагается два дизайна легкосплавных дисков: стандартное кованое колесо с Y-образной спицей и легкое кованое колесо со сдвоенными спицами.

Оба имеют диаметр 21 дюйм и оснащены шинами Pirelli, разработанными специально для DBS Superleggera.
Президент и главный исполнительный директор Aston Martin, д-р. Энди Палмер сказал: «DBS Superleggera не только знаменует собой возвращение великого имени Aston Martin, но и сигнализирует о нашем возвращении на вершину сектора Super GT."
"Безмерно красивый, его легкий корпус из углеродного композита и алюминия вылеплен в форме с потрясающим внешним видом и харизмой.

Благодаря замечательному крутящему моменту, доступному от его твин-турбо V12, DBS Superleggera также обладает потрясающей мощностью, но его динамика была тщательно отточена, чтобы привлекать водителей любого уровня подготовки. Безупречно оформленный, тщательно спроектированный и невероятно мощный, новый DBS Superleggera – каждый дюйм флагмана Aston Martin."

Пластиковые машины