Porsche празднует победу в Ле-Мане на втором втором этапе.4-часовая гонка на выносливость на картинге

Porsche празднует победу в Ле-Мане на втором втором этапе.4-часовая гонка на выносливость на картинге

Porsche Asia Pacific провела второе издание 2.4 часа гонок на выносливость в Сингапуре в воскресенье, 18 июня, уникальное событие, совпавшее с гонкой 24 часа Ле-Мана.
Несмотря на дождь и мокрую трассу, гонщики сохранили верность духу гонок на выносливость и продолжили гонку

На картинговой трассе KF1 в Кранджи 12 команд по три гонщика приняли участие в гонке на выносливость на дистанции 960 метров в течение двух часов и 24 минут, что составило мини-гонку в стиле Ле-Мана. Тем не менее, это оказалось инцидентом, когда небо потемнело в самом начале гонки. Примерно через 25 минут после хлестания дождя и молний небо заполнилось красным флагом, так как условия оказались слишком опасными для езды.
В конечном итоге гонка была возобновлена ​​в 19:06, и команды возобновили гонку из боксов.

Две лучшие команды прошлого года, Snamel Dream Team и Martini Racing, в очередной раз доказали, что именно они победили, выйдя на поле на мокрой трассе. Тем не менее, Le Media, команде, состоящей из представителей СМИ, удалось стать лидером.

В конце концов, гонка была выиграна командой Snamel Dream Team, которая к настоящему времени одержала две подряд победы во 2-м сезоне.4 часа гонок на выносливость в Сингапуре.
На мероприятии также был показан показ гонки «24 часа Ле-Мана» в салоне Porsche, где члены Porsche Club и гости погрузились в атмосферу гонки, одновременно наблюдая, как Porsche пытается выиграть свой третий титул Ле-Мана на рыси и свою 19-ю победу в общем зачете. Были также различные мероприятия, чтобы занять гостей и их детей, в том числе симуляторы вождения и автомобильные гонки с дистанционным управлением.

Snamel Dream Team снова заняла первое место, что стало второй победой команды подряд
Гонка оказалась богатой на события для Porsche: автомобиль Porsche 919 №2 рано отправился в боксы из-за проблемы с приводом на переднюю ось, что обошлось им более чем в час. В итоге машина вернулась в гонку на 18 кругов позади лидеров гонки.

Ночью две машины Toyota, лидировавшие в гонке, были вынуждены сойти с дистанции, и это вывело автомобиль Porsche №1 в лидеры. Однако Porsche №1 остановился на трассе, лидировав в гонке более 10 часов, тем самым открыв двери для Porsche №2, чтобы одержать невероятную победу.

Porsche № 2 (пилотируемый Эрлом Бамбером, Тимо Бернхардом и Брендоном Хартли) сумел вырваться вперед из середины поля. Автомобиль №2 в конечном итоге занял клетчатый флаг, проехав 367 кругов, завершив тройную победу в Ле-Мане для Porsche.

Пластиковые машины