Новый бензиновый двигатель T4 пополнил линейку Volvo S90 и V90

Volvo Car U.K. выпустила новый бензиновый двигатель в моделях премиум-класса S90 и V90, предлагая больший выбор водителям, особенно автомобилистам компании. Водители, которым нужна альтернатива дизелю, теперь могут выбрать версию седана S90 T4 и универсал V90. Оснащенный четырехцилиндровым бензиновым двигателем Евро VI и серийно соединенный с автоматической коробкой передач, он развивает мощность 190 л.с. и обеспечивает впечатляющие показатели экономии топлива – 15.1 км / л в S90 и 14.4 км / л для V90, оба в смешанном цикле.

Доступны версии T4 от Momentum начального уровня до роскошной формы Inscription Pro и обладают высоким уровнем стандартных функций, как и их существующие дизельные и бензиново-электрические гибридные братья и сестры, в том числе революционный Sensus 9 от Volvo.0-дюймовая система управления с сенсорным экраном, спутниковая навигация с информацией о движении в реальном времени, автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, велосипедистов и крупных животных, полуавтономная система привода Pilot Assist, светодиодные фары, двухзонный климат-контроль и кожаная обивка.
В зависимости от уровня отделки салона доступны версии T4 с колесами от 18 до 21 дюйма.

Двигатель T4 присоединяется к линейкам S90 и V90 вместе с T6 в V90 Cross Country, который был первым вариантом V90, который предлагался как чистый бензин.

Пластиковые машины