Новое детское автокресло не пылает и вызывает скорую

новое

Англичане придумали надежную защиту для самых малеханьких пассажиров – кресло с несгораемой подушкой, которая при ДТП мгновенно закрывает малыша.
Напомним, не так давно в Киеве случилось ДТП, после которого Славута превратился в груду металла, но ребенок выжил благодаря установленному детскому креслу.
На видео внизу – пример того, что кое-какие праотцы так верят в собственные безопасность автомобиля и водительские способности, что не страшатся катать деток на спорткарах.Приобрести Carkoon может быть будет уже поначалу следующего года. Если сравнивать с простыми креслами, новинка будет стоить много – ?499 в Англии (около 800 баксов).
Пассажирская подушка безопасности дальнозорко отключена.

В этом случае отец возит дочку на Audi R8 V10 (Примечательно, что этот человек выкладывал запись езды с полуторагодовалой дочкой, но позже убрал в ответ на возмущенные комменты).После срабатывания крышки-подушки кресло напоминает капсулу либо кокон (из этого наименование – Carkoon). Таковой airbag, сделанный из огнестойкого волокна и кевлара (Nomex), стопроцентно обволакивает малыша, но вкупе с этим не душит – разработчики уверяют, что в течение 20 минут после катастрофы небольшой пассажир будет на сто процентов защищен от пламени.

Еще одна увлекательная «фишка» – встроенный в кресло передатчик, что слету после удара отправляет сигнал критичным работам, также GPS-координаты места катастрофы и предупреждение о том, что в пострадавшем автомобиле имеется небольшой ребенок.

Похожие записи:
  1. Украинский автопром применяет только 20% собственных мощностей


Пластиковые машины