Nissan поедет в «Ле-Мане» в самом резвом гоночном классе

nissan

Компания подготовит два автомобиля самой резвой категории LMP1, в какой поборется с еще 3-мя производителями машин — Audi, Porsche и Тоета. Об этом было заявлено в пятницу, 23 мая, представителями японской марки на пресс-конференции в Лондоне.

Гоночные машины «Ниссана» для гонок на выносливость будут именоваться GT-R LM Nismo. В компании не раскрыли их черт, но объявили, что планируют «выигрывать не так как соперники», выбрав 2-ой подход к внутренностях автомобилей.
В дальнейшем году «Ниссан» примет роль в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC, включая марафон «24 часа Ле-Мана».«Мы не планируем строить автомобиль, что по сути будет еще одним гибридом, выглядящим совершенно верно так же, как Porsche, Audi либо Тоета – для меня они все схожие. Российскее намерение — сделать что-то, что будет просто различаться от вторых», – заявил вице-президент «Ниссана» Энди Палмер.

Спортпрототип Nissan R391 для Ле-Мана 1999 года. Позже года, не принесших каких-либо больших гоночных удач, компания ушла из чемпионата, возвратившись в 2001-м в качестве поставщика моторов автомобилям класса LMP2.


Пластиковые машины