Мировой автопром может столкнуться со сбоем поставок 1-го из вида пластмасс

автопром

Главным сырьем для ПА 12 есть циклододекатриен (ЦДКТ), ведущий производитель которого, германская Evonik Industries, сейчас не может удовлетворить растущий спрос. Взрыв и последовавший за ним пожар на заводе Evonik в Германии 31 марта вывели из строя производственные мощности компании, поставляющей порядка четверти ПА 12 от глобальных количеств предложения.

Начальники ведущих автомобилестроительных компаний мира во вторник сделали критичное заседание в Детройте, на котором обсуждались текущие запасы ПА 12, дополнительные возможности его производства и другие материалы.
Производители машин после кризиса перешли к поддержанию малых запасов сырья, компонент и материалов, что может обострить делему.
Мировому автопрому угрожает уже 3-ий принципный сбой поставок материалов за год.Фольксваген, Daimler, Форд и Chrysler заявили, что пока не замечают последствий недостатка ПА 12.
В прошедшем сезоне автопром столкнулся с перебоями в поставках автокомпонентов и материалов после землетрясения в Стране восходящего солнца и наводнения в Таиланде. По предварительным оценкам, сегодняшний недостаток материалов может оказаться более масштабным и иметь более принципные последствия. Как пишет Financial Times, в этом случае речь заходит о нехватке 1-го из вида пластмасс – полиамида 12 (ПА 12), обширно применяемого для производства компонент тормозных систем и систем впрыска горючего.

Похожие записи:
  1. Koenigsegg рассекретил 1115-сильный гиперкар


Пластиковые машины