Концепт Acura Type S дебютирует в Монтерее

Концепт Acura Type S дебютирует в Монтерее

Acura возвращается на Monterey Car Week, одно из крупнейших в мире собраний энтузиастов автомобилестроения и автоспорта, чтобы представить концепт Type S. После мировой премьеры на частном приеме Acura концепт Acura Type S публично дебютирует в пятницу, 16 августа, на мероприятии The Quail, мероприятии Motorsports Gathering. Затем он будет продемонстрирован на исторической лужайке Concours d’Elegance Concept в Пеббл-Бич в воскресенье, 18 августа.

Задние фонари в стиле Chicane концепта Type S вдохновлены прототипом Acura ARX-05 Daytona
Представляя фундаментальный шаг на пути к возвращению Acura к «Precision Crafted Performance», которое началось с дебюта NSX второго поколения, концепция Type S закладывает основу для повторного введения вариантов производительности Type S в линейку Acura после десятилетнего перерыва. и сильно повлияет на характер будущего TLX Type S второго поколения.
Команда дизайнеров Acura намеревалась выразить суть «Precision Crafted Performance» через стойку и пропорции, создав мощный и выразительный, но при этом чистый и цельный силуэт.
Основываясь на красоте и стиле концепта Acura Precision, мощная форма концепта Type S характеризуется широкой колеей, низкой стойкой и широким капотом, который простирается вперед от передних стоек.

Концепт Type S демонстрирует новые элементы дизайна Acura, включая следующее поколение, четырехламповые светодиодные фары Jewel Eye, решетку с открытой поверхностью Diamond Pentagon, дневные ходовые огни и задние фонари Chicane, вдохновленные Acura ARX-05. Гоночный автомобиль Daytona Prototype.

Пластиковые машины