Koenigsegg рассекретил 1115-сильный гиперкар

koenigsegg

Напомним, что стандартный гиперкар Koenigsegg Agera имеет восьмицилиндровый движок количеством 4,7 литра и мощностью 910 лошадиных сил (1100 Нм), трудящийся в паре с секвентальной коробкой. Но это решение было поменяно после сотворения 1100-сильной версии этого гиперкара, изготовленной по особому заказу королевской семьи Омана. Эта машина так понравилась владельцу и основателю Koenigsegg Кристиану фон Кенигсеггу, что он распорядился начать серийное создание аналогичного автомобиля. Шведский производитель эксклюзивных суперкаров Koenigsegg рассекретил "заряженную" модификацию гиперкара Agera, взявшую в заглавии приставку R. Глобальная премьера автомобиля состоится на моторшоу в Женеве, которое откроется для широкой публики поначалу марта.
Новинка взяла пятилитровый восьмицилиндровый движок с 2-мя турбинами, что агрегатируется с семиступенчатой механизированной коробкой с 2-мя сцеплениями. Мотор может трудиться как биоэтаноле E85 (он на 85 процентов складывается из спирта и на 15 из стандартного горючего), так и на простом 95-м бензине. В первом случае мощность агрегата составит 1115 лошадиных сил, а большой крутящий момент достигнет 1199 Нм.

Во втором — 940 лошадиных сил и 1099 Нм.

С нуля до "много" такая машина ускоряется за 3,1 секунды, а ее большая скорость делает 390 км/ч.
Динамические характеристики версии R пока не сообщаются. В компании только подчернули, что "заряженный" автомобиль обустроен особыми шинами, выдерживающими скорость до 416 км/ч.
Ранее было сказано что, сначало компания Koenigsegg не собиралась выпускать "заряженную" версию модели Agera.

Похожие записи:
  1. Guangzhou Auto Trumpchi AF еще находится на стадии тестирования


Пластиковые машины