Японские компании начали радиационную проверку экспортных машин

компания

Сейчай устройства установлены в столичных автосалонах компании.
Об этом информирует The Wall Street Journal ссылаясь на Японскую ассоциацию производителей машин (JAMA).
Как поведали агентству представители Министерства экономики, промышленности и торговли Стране восходящего солнца, они не получали жалобы на наличие радиоактивных автомобилей от стран, в которые поставляются авто из Стране восходящего солнца. В это время, уже 29 государств ужесточили контроль над экспортируемыми автомобилями.

А конкретно, с апреля 2011 года Федеральная служба защиты прав потребителей начал проверять уровень радиации грузов, приходящих из Стране восходящего солнца в порты Приморского края.
Вкупе с этим с 1 по 14 апреля в протяжении проверки машин во Владивостокском морском торговом порту русские таможенники распознали 47 радиоактивных подержанных иномарок, и вприбавок один автобус и один автопогрузчик.

Производители машин Стране восходящего солнца начали проверять радиационный фон машин, предназначенных для экспорта.Землетрясение, происшедшее 11 марта на северо-востоке Стране восходящего солнца, вызвало взрывы на энергоблоках АЭС "Фукусима-1", которые стали предпосылкой утечке радиации. Последствия катастрофы до сих пор не устранены. Сейчай таможня Рф и Федеральная служба защиты прав потребителей решают вопрос о будущей судьбе "фонящих" автомобилей, которые хранятся на желает огороженной местности порта.
В апреле 2011 года официальный дистрибьютор марки Mitsubishi Motors, компания "Рольф" купила пару дозиметров для измерения запчастей радиации и уровня автомобилей.


Пластиковые машины