Авто Geely получат полностью новый уникальный дизайн

geely

Уже в скором времени машины Geely возьмут полностью новый и уникальный вид, что станет одной из главных черт бренда. Разумно, потому что за дизайн Geely отвечает сам Питер Хорбери – тот, что задал стилевое направление всем Volvo последнего десятилетия, создав неограниченное количество авто шедевров, таких, как Volvo S80.

Сейчас гуру дизайна предстоит сделать то же самое и для моделей Geely, и он уже поделился некоторыми подробностями собственного видения стиля китайского бренда
Питер Хорбери пришел в Geely Group в октябре 2011 года на пост вице-президента из Volvo Cars, где в течение фактически 20 лет нёс ответственность за дизайнерские разработки шведского бренда. Поэтому благодаря его стараниям на замену угловатым формам 1980-х годов пришел кинетический дизайн, и машины Volvo получили свою особенность, современный вид и шарм. В карьерном плане переход в Geely Group стал для Питера Хорбери восхождением на более высшую ступень, потому что с 2009 года китайская компания обладает шведского автоконцерна.По словам Питера Хорбери, ответственным моментом в разработке вида автомобиля есть привнесение в вид модели частей, говорящих о стране-производителя.

Как, к примеру, Volvo – это воплощение скандинавского стиля в авто дизайне, отличающегося видной идентичностью. «Такие же черты должны находиться и у Geely, которые будут выделять их среди других брендов», – говорит Питер Хорбери.В отличие от авто индустрий Европы, Стране восходящего солнца либо США, китайские производители машин все еще ищут собственной путь, когда речь идет о дизайне. 1-ый шаг в этом направлении – отказ от копирования западных брендов – уже сделан, сейчас очередь – за разработкой собственной стилевой школы, которая окажет помощь машинам Поднебесной получить собственное «лицо». Приглашение в команду именитых топ-дизайнеров, таких как Питер Хорбери, говорит о серьезности этих целей.Одна из основных задач нового вице-президента по дизайну Geely Group – организация собственного дизайнерского центра, что будет трудиться раздельно от Volvo. Что же касается шведской марки, то ее идентичность будет на сто процентов сохранена.Питер Хорбери более 2-ух десятилетий трудился с машинами класса «премиум» и считается одним из лучших экспертов в собственной отрасли.

Питер Хорбери известен работой с этими марками, как Volvo, Aston Martin, Форд, Land Rover и Ягуар. С 1991 г. по 2002 г. Питер Хорбери был директором по дизайну Volvo Car Corporation и управлял работой 3-х дизайнерских бюро Volvo в Швеции, Испании и Калифорнии.

Он нёс ответственность за реализацию и создание революционного языка дизайна компании, внедряя новое видение стиля во всех моделях Volvo в 90-х годах, включая разработку джипа XC90 и создание завоевавших бессчётные призы концептуальных машин – Environmental Concept Car и Safety Concept Car.С 2004 г. по 2009 г. Питер занимал пост исполнительного директора по дизайну концерна Форд, что обладал в то время шведской маркой. Он нёс ответственность за стратегию дизайна всех моделей Форд, Lincoln и Mercury в Северной Америке.В 2009 г. английский дизайнер возвратился в Volvo, а в конце 2011 г. покинул шведов для новых обладателей бренда.Согласно точки зрения экспертов, Geely может извлечь большую пользу, заполучив такого опытнейшего специалиста: управление Хорбери направлением дизайна в Volvo меж 1991 г. и 2002 г. годами совпало с периодом восстановления аутентичного дизайна шведских машин.

самая известной работой Хорбери есть экологический концепт-кар 1992 года, что ознаменовал переход от «квадратного» стиля ранних моделей Volvo к современному виду шведских авто. Элементы дизайна концепта 1992 года правильно прослеживаются в одном из самых успешных творений Хорбери – Volvo S80.


Пластиковые машины