Австралийцы издержали семь лет на разработку карбонового суперкара

семь

Ожидается, что цена новинки будет равна примерно 550 тысяч австралийских баксов (приблизительно 412,5 тысячи евро).
На моторшоу в Мельбурне, раскрывающемся 1 июля, автопроизводитель представит макет и тестовый макет новинки серийной авто, предназначенный для опробований в аэродинамической трубе.

1-ые концептуальные образцы автомобиля были продемонстрированы Joss на этой же выставке семь лет назад.
Заднеприводный среднемоторный суперкар возьмёт карбоновый монокок, кузовные панели, выполненные из углепластика и усиленные кевларом, и вприбавок вполне алюминиевый восьмицилиндровый движок мощностью 500 лошадиных сил. Исходя из этого последние пару лет Joss Developments провела в поиске инвестиций, в работе с поставщиками компонент и выборе для работы подходящих людей", – заявил технический директор компании Мэтт Томас.

Большая скорость новинки — 340 км/ч.
Не считая этого, 1-ая модель Joss, "сухая" масса которой не затмит 940 кг, начнёт оснащаться шестипоршневыми тормозными механизмами на передней оси и четырехпоршневыми на задней, и вприбавок 18-дюймовыми колесными дисками с покрышками Toyo.

Австралийская компания Joss Developments заявила о том, что фактически закончила разработку собственной первой модели — карбонового суперкара, работа над которым началась еще в 2004 году.Компания Joss задумала выпустить 1-ый в Австралии серийный суперкар в 2004 году, но скоро создание автомобиля была приостановлена. В прошедшем сезоне производитель возобновил работу над машиной, сумев отыскать поставщика коробок передач и договориться об установке моторов европейскими специалистами.
"Пару лет назад на выставке в Мельбуре публика отреагировала на русский 1-ый макет просто великолепно, но создание авто бизнеса сложная задача. Мотор будет трудиться в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. С таковой силовой установкой австралийский суперкар сможет ускоряться до "много" менее чем за три секунды и проезжать дрэговую расстояние в четверть мили (402 метра) приблизительно за 11 секунд.


Пластиковые машины