Ателье Pininfarina поразмыслит над выпуском спортседана

ателье

Итальянское ателье Pininfarina рассматривает возможность запуска концептуального спортседана Cambiano в мелкосерийное создание, передает издание Automotive News ссылаясь на начальника компании Сильвио Ангори.
Автомобиль, названный в честь итальянского города Камбьяно, где находится штаб-квартира «Пининфарины», обустроен 4-мя электромоторами мощностью 90 лошадиных сил хоть какой. Отдача на маленький просвет времени может возрастать до 204 лошадиных сил. Таким макаром, большая суммарная мощность движков делает 816 лошадиных сил.
Также ателье собиралось уменьшить 127 рабочих мест, занятых на производстве. Все эти шаги в «Пининфарине» растолковывали тяжёлым денежным положением.

100 км/ч концепт достигает за 4,2 секунды. Большая скорость — 275 км/ч.

Ранее в Pininfarina заявляли, что компания больше не будет собирать машины.«Мы изучаем потенциал серийного выпуска этого автомобиля среди личных и компаний лиц, заинтересованных в получении очень резвой, замечательной и сходу с этим экологически незапятанной авто — таковой, как Cambiano», – заявил Ангори.
Топ-менеджер также произнес, что на подготовку к производству новинки будет необходимо от 24 до 30 месяцев.

Совместно с этим в случае если компания отыщет клиентов на 10 экземпляров автомобиля, то цена каждого из их будет равна примерно миллиона евро. При повышении количества выпуска до 70-75 автомобилей цена снизится до 400 тысяч евро.
Концепт-кар Pininfarina Cambiano был представлен в первых числах Марта на моторшоу в Женеве.Согласно данным ателье, макет может проехать на электротяге 205 км, а при применении ДВС для подзарядки батарей (у концепта их заряжает особая турбина, а у серийного варианта, как ожидается, будет дизельный агрегат) запас хода вырастет до 800 км.


Пластиковые машины