Латвала одолел Ожье на Ралли Аргентины

латвала

Латвала был лучшим на 5 спецучастках из 14-ти, тогда как Ожье стал первым на 4 допах. Для Латвалы эта победа стала 2-ой в сезоне 2014 года. В феврале финн также в упорной борьбе со своим напарником победил на Ралли Швеции.

Пилот «Фольксвагена» Яри-Матти Латвала стал победителем 5-ого шага мирового чемпионата по ралли.Ожье, собрав в Аргентине 21 очко, с 91 баллом сохранил лидерство в общем зачете мирового чемпионата. Латвала, взявший на прошедшем шаге 26 очков, остался вторым с 62 баллами. В зачете производителей 1-ое место со 144 очками занимает Фольксваген, вторым идет Citroen (75 баллов), третьим – M-Sport (60).
Следующий шаг мирового чемпионата, Ралии Сардинии, пройдет с 5 по 8 июня. В итоговом протоколе Ралли Аргентины финн обошел напарника по команде и фаворита личного зачета Себастьена Ожье на 1 60 секунд 26 секунд.

Третьим финишировал представитель Citroen англичанин Крис Мик.