Алешин стал наилучшим из новичков в дебютной гонке INDYCAR

алешин

Сошедших двое: на 82 круге расстояния новичок серии Джек Хоуксворт заблокировал тормоза на собственной машине и врезался в болид Марко Андретти. В следствии инцидента оба окончили роль в заезде.
По ходу заезда пилот команды Schmidt Peterson Motorsports отыграл три позиции довольно собственного квалификационного достигнутого результата, став лучшим среди 4 новичков чемпионата.

Напарник Алешина – Симон Пажено – гонку закончил на пятой позиции. Совместно с этим стартовал француз в близи от Миши: Симон квалифицировался 14-м.

Алешин стал лучшим из новичков в дебютной гонке INDYCARРоссиянин Миша Алешин стал 12-м по результатам первой гонки серии INDYCAR сезона 2014 года, которая прошла в городе Сент-Питерсберг в штате Флорида.Следующая гонка INDYCAR состоится в Лонг-Бич 13 апреля.Обладатель поул-позиции – Такумо Сато – гонку закончил на седьмой позиции.
На финише шага INDYCAR в Сент-Питерсберге было 20 автомобилей.

Победителем первой гонки стал Уилл Пауэр. Вторым финишировал Райан Хантер-Рей, а «Топ-3» замкнул Элио Кастроневеш.