2019 году

Химики разрабатывают структуру, позволяющую эффективно синтезировать «информационные» молекулы

Такие молекулы часто встречаются в растениях и других организмах, и многие из них считаются желательными отправными точками для разработки потенциальных новых лекарств. Но они также, как правило, представляют собой сложную задачу для химиков, которые создают и модифицируют в лаборатории – процесс, называемый синтезом. …

Lamborghini побила новый производственный рекорд

Lamborghini побила новый производственный рекорд

Всего за пять лет производства Lamborghini Huracan под номером 14022 сошел с конвейера, что стало важной вехой в производстве модели Lamborghini V10. Gallardo, предыдущая модель Lamborghini V10, была произведена в общей сложности 14022 единиц в течение десятилетнего производственного цикла (с 2003 по 2013 год). …

В отделении неотложной помощи Ричмонда наблюдался всплеск передозировок опиоидов во время пандемии: рост на 123 процента произошел в то время, когда в Медицинский центр VCU было меньше среднего общего числа посещений

Количество посещений отделения неотложной помощи Медицинского центра VCU в Ричмонде в связи с передозировкой опиоидов без смертельного исхода увеличилось со 102 в период с марта по июнь 2019 года до 227 в период с марта по июнь 2020 года. Это рост на 123%.
Увеличение передозировки произошло в то время, когда в отделение неотложной помощи приходилось в целом меньше посещений. …

Pirelli начинает программу испытаний новых 18-дюймовых шин Formula One

Pirelli начинает программу испытаний новых 18-дюймовых шин Formula One

С 18-дюймовыми шинами, которые будут представлены в Формуле-1 в 2022 году, Pirelli протестирует новую резину большего размера в течение 20 дней и 10 сессий в этом году, причем Ferrari начала программу в Хересе в феврале.
Scuderia Ferrari начала испытания 18-дюймовых шин 2021 года с гладкими и мокрыми шинами на трассе в Хересе в Испании с 22 по 24 февраля 2021 года, при этом все команды, кроме Williams, должны были протестировать составы 2022 года в течение следующих нескольких месяцев, в преддверии перехода с текущая 13-дюймовая шина на следующий год. …

Линия 3 в центре города официально открывается, тарифы на метро пересматриваются

Линия 3 в центре города официально открывается, тарифы на метро пересматриваются

Линия центра города 3 (DTL3) – восточный и последний отрезок 42-километровой линии метро – открывается сегодня, предлагая пассажирам лучшее сообщение по всему острову. Линия доставит поезда в районы, где поблизости никогда не было станции метро, ​​в том числе в Каки Букит, Бедокское водохранилище и Бендемер. …

Пластиковые машины