2-ой завод ё-АВТО построят на Далеком Востоке

завод

Ранее российское правительство заявило о готовности предоставлять льготы автопроизводителям, которые произведут выпуск машин на Дальнем Востоке. О таковой возможности уже задумались альянс Renault-Nissan и компания Honda, но решения по этому вопросу принято не было.1-ый завод компании «ё-АВТО» покажется в Ленинградской области, выпуск машин на нем начнется осенью 2012 года.

До Января этого года тут начнется сборка машин Мазда.
На начальной стадии мощность предприятия, на котором будут выпускаться кроссоверы, фургоны и хэтчбеки, составит 45 тысяч автомобилей в год. В предстоящем мощность завода будет доведена до 90 тысяч «ё-мобилей» в год.

2-ой завод по выпуску «ё-мобилей», в случае если в нем появится необходимость, покажется на Дальнем Востоке. Об этом в пн, 20 февраля, в процессе брифинга заявил предприниматель, кандидат на пост президента Миша Прохоров, согласно сообщению РИА Новости.

Создание завода на Дальнем Востоке будет содействовать формированию «инновационного производства», отметил миллиардер. Согласно его точке зрения, это следует сделать «чтобы в отношениях не только с Китаем, ну и с Японией нам было, что продемонстрировать». Сейчай во Владивостоке трудится предприятие компании Sollers, производящее машины SsangYong.

Похожие записи:
  1. Премьера такси Lada Largus на Столичном автосалоне
  2. Beijing Auto E-series готов к запуску в серию


Пластиковые машины