Volvo разрабатывает электромобиль с беспроводной зарядкой

volvo

Проект по исследованию индуцированной автобусов аккумуляторов и зарядки автомобилей проводился исследовательским центром автопрома во Фландрии. Volvo Cars предоставила автомобиль с целью проведения изучений в процессе проекта: Volvo C30 Electric мощностью 89 кВт (120 лошадиных сил).

Volvo трудится над увеличением комфортности электромобилей средством беспроводной зарядки.«Опробования проявили, что русский Volvo C30 Electric может на сто процентов зарядить собственные аккумуляторные батареи примерно за 2.5 часа. Параллельно мы изучали возможности медленной и обыкновенной зарядки вместе с компанией Inverto, которая также участвовала в этом проекте», – отметил Леннарт Стегланд. В компании убеждены в том, что такое новшество может существенно повысить спрос на электрокары.
«У индуцированной зарядки большой потенциал.

Разработка беспроводной зарядки аккумуляторная батарей представляет собой эргономичный и действующий способ энергопередачи. Более того, исследование подтвердило, что эта разработка есть надёжной», – растолковал Леннарт Стегланд, вице-президент по разработке совокупностей электропривода Volvo Car Group.


Пластиковые машины