В центре Киева открылся пункт проката велосипедов

прокат

В среду, 24 апреля в парке Шевченко начал работу пункт проката велосипедов.
Их цена около – 3 тыс. грн. Час проката обойдется в 40 грн.Значительны, предлагаемые в прокат, украинской разработки, но сделаны в Китае.Всего, как поведал "Сейчас" сотрудник парковки Денис, в Киеве 8 таких пт: не считая парка Шевченко, велик напрокат может быть забрать около станций метро Берестейская, Оболонь, Позняки, Дружбы Народов, также в Феофании, Пуще-Вышгороде и Водице. "Перед тем, как открыть стационарные пункты проката, мы действовали через Интернет. Сняли в аренду какой-нибудь гараж, желающий договаривался с нами, подъезжал по обозначенному адресу, брал горный либо городской велик, катался в собственный наслаждение и возвращал его нам", – растолковал Денис.
Всего по городу в прокат предлагается около 5 10-ов велосипедов, в парке Шевченко их пока только четыре. В залог нужно оставлять документ – к примеру, студбилет – и 100 гривен (на случай какой-либо поломки).
Прокатные экземпляры расположены на втором "этаже" двуэтажной велосипедной парковки, пару дней назад открытой главой КГГА Александром главой и Поповым Шевченковской РГА Сергеем Зиминым. На первом "этаже" оставляют собственные байки студенты Киевского института Шевченко имени Тараса Шевченко.

Велопарковка установлена рядом с экскурсионным трамваем, вторыми словами вся техника находится под присмотром.

Прохожие деятельно интересуются новой услугой.


Пластиковые машины