УкрАвто реализует часть польских активов

укравто

Компания «УкрАвто» собирается воплотить часть земли, принадлежащей польскому активу компании – Fabryka Samochodow Osobowych (FSO). Но эта информация так и не подтвердилась.
Напомним, препядствия у FSO появились из-за окончания партнерских отношений с американским автогигантом GM – в марте у завода закончилась лицензия на создание машин Шевроле Aveo.
Но инфы о достижении каких-либо договоренностей до тех пор пока нет.
Также еще одно польское издание Rzeczpospolita утверждало ссылаясь на собственные источники, что представители FSO ведут переговоры с компанией Nissan о размещении производства машин под японским брендом в Польше.В конце прошедшего года управление «УкрАвто» заявляло, что если не получится расположить на FSO новое создание, то работу предприятия нужно будет приостановить, а импозантную часть персонала завода (согласно данным на конец 2010 года на FSO трудилось около восьми тысяч. человек) – прогнать с работы. Как информирует польское издание Metro ссылаясь на представителя FSO Романа Бугая, начальники предприятия собираются покинуть в собственном распоряжении 50 га земли, нужные для производства. Другие 60 га будут реализованы вероятному инвестору, докладывает газета "Дело".

Ранее польское ИА РАР информировало, что сейчас компания Васадзе ведет переговоры с индийской Mahindra и китайской Черри о начале производства на FSO машин данных компаний.


Пластиковые машины