Тоета RAV4 подросла на 20 см в длину

rav4

Компания Тоета официально представила кроссовер RAV4 4-ого поколения. Сам диванчик лишился продольной регулировки, но по углу наклона регулируются его спинки. Размер багажника возрос до 547 л..Дорожный просвет у нового делает около 190 мм, а полноприводная коробка подверглась модернизации: обменялся метод ее работы (сейчас в некоторых обстановках муфта блокируется предупредительно), а сам узел был усилен. Но, RAV4 так же, как и ранее будет дешёв и в моноприводном варианте.
Базисным мотором для Тоета RAV4 последнего поколения станет двухлитровый двигатель внутреннего сгорания мощностью 145 лошадиных сил, что может быть будет заказать с «механикой» либо вариатором.

Колесная база выросла на 10 см, а габаритная протяженность – практически на 20. Вкупе с этим RAV4 4-ого поколения стал на 3 сантиметра шире и на 2,5 сантиметра ниже.

Запаска переехала в подполье багажника.
Очередное новшество – задняя дверь, которая сейчас поднимается наверх, а не откидывается вбок.

Не считая этого, новинка взяла стопроцентно новый дизайн кузова, частично выполненный в стилистике самых новых легковых моделей Тоета, в то время как сзади он напоминает, резвее, более большой Highlander либо Land Cruiser Prado. Основательно поменялся и интерьер: вместо «двухслойной» передней панели кроссовер взял сложносочиненную конструкцию с приливом в центре, на которой разместился новый блок управления климатом. Обновилась приборная панель, мультимедийный комплекс и руль.
Благодаря подросшей колесной базе в RAV4 стало больше места на задних сиденьях. Новинка, оказалась заметно больше собственного предшественника.

Более потрясающий мотор 2.4, развивавший 170 лошадиных сил, уступил собственный место 2,5-литровому, развивающему 180 «лошадей».

Он будет продаваться исключительно в наборе с «автоматом».


Пластиковые машины