Спид-камера заработала $5 миллионов за два месяца

миллион

Милицейский молвят, что место для установки спид-камеры выбрали не случайным образом – тут разбились 26 лихачей, в следствии чего в поликлинику попали 20 человек.Шофер, что нередко ездит по шоссе M1, поведал, что никогда не видел трагедию в этом районе, а неприметный дающий предупреждение символ стоит за 2 км от камеры.
Больше всего таких камер в Англии.

За два месяца работы камера на шоссе M1 в Австралии зафиксировала практически 37 000 нарушений и так обогатила бюджет страны как минимум на $4,9 миллиона.
На загруженных автострадах ежегодный доход от каждого фиксатора скорости делает около миллиона фунтов.Таким «достижением» повытрепывалось полицейское отделение Квинсленда. Правильную сумму правоохранители раскрыть отказались, но назвали количество нарушителей – 36 661 автомобиль за два месяца (камеру установили 2 августа).
Беря во внимание, что в Австралии малый штраф за превышение скорости делает 133 американского бакса (приблизительно 130 американских), нетрудно подсчитать, что за счет нерадивых водителей местный бюджет взял порядка 5 миллионов баксов.

Рекорд скорости на этом месте дороги – 224 км/ч.


Пластиковые машины