SIA’2013. Украинцам презентовали Kia Quoris

quoris

Агрегатируется мотор только с 8-ступенчатой автоматической коробкой. До 100 км/час автомобиль разгоняется за 7,3 секунды. К примеру, адаптивный круиз-контроль, совокупность контроля «слепых» территорий, мультимедийную совокупность с 12,3-дюймовым экраном, проекционный экран для водителя, два 9,2-дюймовых монитора в спинках передних кресел, аудиосистему Harman Lexicon с 17 динамиками, регулируемые задние кресла с вентиляцией, подушками и подогревом для ног, и вприбавок функцию управления передним сиденьем.

Компания Kia представила в рамках открывшегося сейчас в Киеве автосалона SIA полностью новейшую для Украины модель – люксовый автомобиль Quoris. Цена дебютанта – 595.000 гривен.
Наименование Quoris образовано от игры с английскими словами «core» (ядро, сердцевина) и «quality» (уровень характеристики).

Но, под этим именованием автомобиль продается исключительно в Соединенных Штатах, Европе, а сейчас и в Украине. На родине и в других азиатских государствах автомобиль известен под индексом K9.

Платформа BH-L (VI), на которой выстроен Kia Quoris (равно как и похожий Хэндэ Equus), имеет двухрычажную переднюю подвеску и пятирычажную заднюю.

В перемещение Kia Quoris приводит 3,8-литровый движок семейства Lambda с V-образным размещением 6 цилиндров. Он выдает 294 л. с. мощности и 365 Нм крутящего момента.

Это 1-ый заднеприводный автомобиль в истории Kia. Колесная база автомобиля была увеличена если сравнивать с Equus до 3045 мм, а вот по неспециализированным габаритам Quoris чуть меньше. – 5090 мм в длину, 1900 мм в ширину и 1490 мм в высоту. Масса автомобиля в снаряженном состоянии, зависимо от комплектации, делает 1870-1910 кг.

Базисно Quoris, как и положено люксовому автомобилю, укомплектован более чем достойно, но корейцы приберегли оборудование и для установки в качестве опций.


Пластиковые машины