Размеры фасадов кухни

Итак, если вы находитесь на этапе планирования будущей кухни, то, вероятнее, уже понимаете, что вам предстоит приобрести готовые фронты у какой-либо компании-производителя, которая предложит вам изделия нестандартных и стандартных габаритов. Перед тем как приступать к проектированию и расчётам, давайте разберемся, в чем отличие между этими категориями.

 

Фронты нестандартных размеров, другими словами по вашим расчётам — данный вариант разрешает максимально действенно применять имеющееся пространство, оптимизировать наполнение кухонного гарнитура и реализовать нестандартные решения, но переплата за «нестандарт» составит 25-30%, что ощутимо, в особенности в случае если заказывать фасады с дорогостоящей облицовкой. Очевидно, и тут имеется и ограничения – один готовый фасад не должен быть больше габаритов 2520*920 мм и быть меньше 110*596 мм. Кроме этого имейте в виду, что «нестандартные» фронты изготавливают продолжительнее на 3-5 дней.

Фронты стандартных типоразмеров – их предпочтительнее применять из-за, во-первых, отсутствия наценки, а во-вторых, по причине того, что проектировать шкаф и подбирать комплектующие будет пара легче. К тому же, сейчас производители, следуя за спросом клиентов, начали производить стандартные фасады для кухонь с низкими либо с высокими потолками, так что, значительно чаще, возможно идти «стандартным методом», ни в чем не проигрывая.

Вывод: выходит, что удачнее и легче составлять проект, максимально подстраиваясь под стандартные размеры фронтов, но при необходимости – заказывать изготовление изделий нестандартной ширины/высоты.

Пластиковые машины