Создание автомобилей в Петербурге подросло в четыре раза

автомобиль

По предварительным прогнозам, количество производства за январь-май будет равна примерно 80 тыс. единиц, что затмит результаты всего 2010 года в целом.
Как растолковал директор агентства Миша Чаплыгин, таковой резвый рост обусловлен поначалу введением 2-ой смены на заводе Хэндэ. Поэтому напомним, что осенью предприятие планирует переход на трехсменный режим, что разрешит петербургскому автопрому совершить очередной производственный рывок.

Петербург продолжает деятельно развиваться в качестве 1-го из огромных авто кластеров Рф. Сейчас на 4 петербургских авто фабриках Тоета, GM, Nissan и Хэндэ выпускается девять моделей машин – Шевроле Cruze, Опель Astra, Шевроле Captiva, Опель Antara, Nissan Teana, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Тоета Camry и Хэндэ Solaris. Согласно подсчетам агентства «Auto-Dealer-СПб», с января по апрель 2011 года фабрики города произвели 59 900 машин, что более чем в 4 раза выше черт подобного периода прошедшего года (14 900 авто). Вкупе с этим в апреле с. г. был поставлен безотносительный рекорд по количеству сборки машин за раздельно забранный месяц – 20 800 единиц.

Для сравнения, годом ранее в городе выпустили всего 4600 машин.


Пластиковые машины