Porsche рассекретила серийный супергибрид

porsche

Большая скорость затмит 320 км/ч.
Не считая этого, Porsche 918 Spyder возьмёт активные аэродинамические элементы, полноуправляемое шасси с поворотными задними колесами, адаптивную подвеску.
Всего будет выпущено 918 экземпляров гибридного суперкара. В Европе модель оценивается в 645 тысяч евро, а в Российской Федерации – 991,3 тысячи евро (более 40 миллионов рублей).

В последний раз модель была продемонстрирована на английском Фестивале скорости в Гудвуде, прошедшем в июле.

Тогда автомобиль именовался производителем предсерийным.
Новинка будет оснащаться 880-сильной гибридной силовой установкой, складывающейся из 608-сильной бензиновой «восьмерки» количеством 4,6 литра, 115-киловаттного электромотора на задней оси и 95-киловаттного на передней, набора литий-ионных батарей емкостью семь киловатт-часов и семиступенчатой механизированной коробки с 2-мя сцеплениями. Суперкар сможет ускоряться до «много» менее чем за три секунды.Компания Porsche опубликовала 1-ое изображение серийного гибридного суперкара 918 Spyder, представленного на калифорнийском автошоу Monterey Motor Week. За дополнительную плату предлагается спорт-пакет Weissach, оценивающийся практически в ту же цена, что и купе 911. С этим набором суперкар станет легче на 35 кг, возьмёт колесные диски из магниевого сплава и дополнительные аэродинамические элементы, и вприбавок лишится климатической установки, аудиосистемы и внутренней дверной обшивки.


Пластиковые машины