Немцы привезут в Женеву концепт с «черепашьим» кузовом

немец

Она призвана показать направление, в каком может развиваться автомобилестроение в предстоящем. По словам разработчиков, кузов этого макета является бионическую модель черепашьего панциря.

Структура Genesis смоделирована так, что подобно части скелета животного, она в один момент делает как защитные, так и амортизирующие функции. Такую цельную конструкцию нереально сделать при помощи обыденных инструментов.
В 2009 году компания EDAG показала макет называющиеся Light Car – Open Source с кузовом из материала на базе базальтового волокна, и вприбавок светотехникой, рисунок которой может быть настраивать по собственному вкусу.Германская инжиниринговая компания EDAG продемонстрирует на Женевском моторшоу свою новейшую разработку называющиеся Genesis.Разработчики убеждены, что в предстоящем авто будут создаваться при помощи разных видов резвого прототипирования, включая селективное лазерное спекание порошков (получение жёстких материалов из малеханьких порошкообразных либо пылевидных компонент), стереолитографию либо способ послойного наплавления.
Последний из этих способов оценивается специалистами как самый перспективный, потому что разрешает создавать составляющие и детали фактически хоть какого размера. Боты наносят термопластические либо композитные материалы, наславивая один слой на другой, за счет чего выходит структура жёсткости и подходящей упругости.
Представители EGAG молвят, что предстоящее развитие схожих разработок даст инженерам и дизайнерам «невообразимый простор» для постройки и проектирования авто кузовов.


Пластиковые машины