Изжога… портит зубы

Если вы страдаете от хронической изжоги, вам следует нервничать не только по поводу собственного пищевода. Как продемонстрировало новое изучение, изжога очень сильно портит зубы из-за повышенной кислотности во рту…

 

Работа, на протяжении которой исследователи из университета Теннеси, США, следили за больными в течение шести месяцев, продемонстрировал, что у людей с изжогой очень сильно портятся зубы: на них истончается эмаль, они становятся небольшими, острыми и дырявыми. Не смотря на то, что зубы со временем стачиваются у всех людей, изжога существенно активизирует данный процесс.

«Изжога мучает огромное количество людей, и мы должны донести до них, что их заболевание чревата проблемами с зубами. Зубные доктора в далеком прошлом знают об этом, но простые люди, “Наверное,” не имеют понятия об данной связи», – отмечают исследователи.

Изжога появляется в следствии попадания содержимого желудка, среди них и соляной кислоты, в пищевод и в ротовую полость, и характеризуется болями и жжением в области груди. Кислота желудка достаточно сильна, дабы разъедать поверхность зубов и размягчать их. Частенько кислотное повреждение зубов напоминает простое стирание либо стачивание в следствии жевания.

Пластиковые машины