Дженерал моторс открыл в Узбекистане завод по производству моторов

general

СП будет создавать новое поколение движков BDONC рабочим количеством 1,2 л (82 лошадиные силы) и 1,5 л (115 лошадиных сил), изготовленных компанией General Motors. Готовая продукция предназначена для установки на глобальные модели машин этой же компании. Потребителями движков нового производства будут не только автомобилестроительные конторы Узбекистана, ну и разные забугорные производства, входящие в компанию Дженерал Моторс.

В Узбекистане открыто новое совместное предприятие американского автоконцерна Дженерал Моторс и «Узбекавтопрома» по производству авто движков, информирует пресс-служба президента страны. Завод General Motors Powertrain Uzbekistan, расположенный в Ташкентской области, был выстроен за три года и расположился на площади 40 га.

Инвестиции в проект превысили 520 миллионов баксов. На сегодня General Motors Powertrain Uzbekistan уже взял заказы от 10 сборочных производств, входящих в структуру GM. Проектная мощность предприятия, на которую он выйдет к 2013 году, делает 360 тыс. единиц продукции в год.


Пластиковые машины