Чем штукатурить стены

Состав раствора для штукатурки стен выбирается в любой момент исходя из материала стен и того, в либо снаружи производится штукатурка.

Чем штукатурить стены

Простые кирпичные стенки штукатурятся растворами на базе цемента, время от времени допускается добавление извести , если влажность в помещении через чур высокая, либо при проведении наружных работ. Большой слой штукатурки на кирпичных стенках обязан составлять 30 мм. В случае если толщина более 20 мм, потребуется армировать штукатурку сеткой, чтобы она не отваливалась.

Для изготовления цементного раствора потребуется 1 часть цемента и 2 – 5 частей песка. Они перемешиваются между собой, потом понемногу добавляется вода, и замешивается раствор до консистенции теста.

Для цементно-известкового раствора потребуются 1 часть цемента, 6 – 8 частей песка, 1 – 3 части известкового теста. песок и Цемент перемешиваются между собой, потом добавляется известковое молоко и тоже перемешивается. В случае если тесто получается через чур густым, добавляется мало воды и опять перемешивается.

Стенки из облицовочного кирпича лучше доверить для оштукатуривания специалистам. Из-за ровной отшлифованной поверхности кирпича штукатурка отслаивается от стенки время от времени кусками, а время от времени вместе с армирующей сеткой. Исходя из этого потребуется применять особые грунтовки и арматуру, и вдобавок выполнить трудоемкую работу.

Ровная цементная стенки штукатурится цементным составом с добавлением частичек и гипса кварца. В этом случае кварц будет придавать стенке шероховатость, которая потребуется для добрейшего сцепления раствора с поверхностью.

Для известково-гипсового раствора пригодится 1 часть гипса, 3 – 4 части извести. В емкость наливается вода, узким слоем всыпается гипс и скоро вымешивается. Масса подобающа оказаться не весьма густая. Добавляется известковый раствор и вымешивается.

Шероховатая стенки из бетона не требует особой грунтовки с кварцем, достаточно воспользоваться «Бетоноконтактом», растворы возможно применять как цементные, так и гипсовые.

Пенобетонные стенки перед оштукатуриванием обрабатываются грунтовкой глубокого проникновения, штукатурятся гипсовыми растворами, но и против цементных противопоказаний нет.

К выбору штукатурного раствора нужно подойти с максимальной серьезностью. От верного выбора будет зависеть долговечность покрытия. В случае если сомневаетесь, посоветуйтесь со экспертом в строительном магазине. Сейчас продается много готовых штукатурных смесей, которые достаточно затопить и размешать.

Пластиковые машины