Янки обяжут устанавливать на авто темные ящики

Все новые машины в Соединенных Штатах будут оснащать устройствами, записывающими показания бортовика до и после катастрофы (так именуемые "тёмные коробки"). К тому же, исключительно в 14 штатах США есть законодательные нормы, которые разрешают милиции использовать "тёмные коробки" в протяжении выяснения предпосылки аварий. В других штатах для этого будет необходимо разрешение носителя авто.
Впервые стандартизировать "тёмные коробки" Муниципальная администрация дорожного перемещения США постаралась в 2008 году. Сейчай доступ к инфы могут взять не только чиновники, ну и работники техсервисов при диагностике.

Но тогда спецы NHTSA не смогли определиться, какие эти нужно заносить в устройство, чтобы вкупе с этим не допустить излишнее вмешательство в личную судьбу. С похожим заявлением в июне подобающа выступить Муниципальная администрация безопасности дорожного перемещения США (NHTSA), информирует портал Wired.
Согласно точки зрения экспертов, вводя новейшую норму, власти могут столкнуться с рядом заморочек.

Не обращая внимания на то что Сейчай кое-какие производители машин уже начали устанавливать "тёмные коробки" на собственные авто, до сих пор не существует единых стандартов либо правительственных советов для записывающих устройств.
Не считая этого, установка "тёмного коробки" приведет к подорожанию автомобилей, но водители могут не захотеть платить за устройство, которое не употребляют. Кое-какие спецы убеждены в том, что установка "тёмного коробки" в автомобиль также может нарушать права человека, потому что он разрешает отслеживать деяния водителя.

Похожие записи:
  1. Правительство прирастит заказ на автобусы «ЛАЗ»
  2. Калужской завод Peugeot Citroen запускает создание полного цикла



Пластиковые машины