12 000-летний Нэтуфиэн-Вилледж, раскопанный в Иорданской долине

Археологи, выкапывающие сайт Нэхэла Эйна Джева II в Иорданской равнине, Израиль, нашли остатки старого урегулирования культуры Natufian — культура, которая существовала от 12 500 до 9 500 до н.э в Леванте.Остатки строения Natufian в ОТРИЦАТЕЛЬНОМ II: стенки данной структуры 90 см высотой и есть лучшей сохраненной стеной, выкопанной к настоящему времени; это складывается из 5 известняка камней и курсов базальта; стенки наклоняется мало на большом растоянии от структуры до северо-запада, и два громадных камня отмечают его базу во главе уровня занятия Natufian; лишь западная сторона структуры выжила, все же контур кривой предлагает диаметр по крайней мере 5 м. Кредит изображения: Гросмен Л. и др.“Нэхэл Эйн Джев II (ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ II) находится в Нэхэле (Вади) Эйн Джев в середину постоянного потока, что течет на запад в Галилейское море”, сообщил член команды врач Леор Гросмен из Иудейского университета в Иерусалиме.“Место расположено на плоской аллювиальной террасе на правом берегу известный извилины в русле реки примерно в 2 км к востоку от Галилейского моря во времена Natufian”.

В ОТРИЦАТЕЛЬНОМ II, историки обнаружили останки человека, инструменты кремня, фауновую совокупность, измельченный инструменты и камень кости.Богатая художественная совокупность включая индивидуальные украшения, смоделированные пункты известняка и выгравированную кость и каменные предметы была восстановлена с места.

“210 личных украшений, восстановленных от места, большая часть – бусинки, в основном диск – либо цилиндрической формы”, сообщили ученые.“В дополнение к личным украшениям были восстановлены 20 полных и фрагментированных предметов мастерства”.“Два неповторимых выгравированных каменных предмета стоит упомянуть. Первым есть фрагмент объекта известняка, украшенного линейным примером на всех трех из его сохраненных лиц.

Декоративные линии покрывают всю поверхность объекта. Линейные образцы мало отличаются на каждом лице, но все включают глубоко выгравированные изогнутые линии, перекрытые вторым слоем более узких прямых линий. плотность и Глубина линий предлагают трехмерно вырезанный объект, не смотря на то, что декоративный подход двумерный”.“На одном лице пример волны был создан параллельной серией, горизонтально образовал дугу линии.

На противоположном лице последовательность кривых линий, устроенных в вертикально-наклонном направлении, преобразовывает каменную поверхность в волнистое текстурированное облегчение. Направление пика дуги поменяно каждые пара линий. На третьем, узком лице узкие линии лучше сохранены, чем глубокие параллельные разрезы с наклонной ориентацией”.“Второй выгравированный каменный предмет шепетильно организован блеском.

Линейные образцы выгравированы на обоих лицах – на каждом имеется серия диагональных линий и на втором плотная несколько кривых линий, которая происходит от мало более глубокой прямой линии”.Округленная яма хранения в ОТРИЦАТЕЛЬНОМ II.

Кредит изображения: Гросмен Л. и др.Исследователи сообщили: “выкопанная область продемонстрировала широкое жилье с глубокими культурными депозитами (2.5 к 3 м глубиной), и место оценено как покрытие приблизительно 1 200 кв. м. Страно, деревня отличается заметно от вторых ее периода в Израиле”.“Не смотря на то, что показатели каменного комплекта инструментов, отысканного в ОТРИЦАТЕЛЬНОМ II мест, место хронологически во время палеолита, другие особенности – такие как его артистическая традиция, размер, толщина археологических инвестиций и депозитов в архитектуру – более типично для ранних сельскохозяйственных сообществ в неолитический период”, сообщил врач Гросмен, что есть ведущим автором работы, опубликованной онлайн в издании PLoS ONE.“Черта этого серьёзного периода потенциального наложения в Иорданской равнине очень важна для понимания социально-экономических процессов, каковые отметили изменение от Палеолитических мобильных обществ охотников-собирателей неолитическим сельскохозяйственным сообществам”, сообщил он.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ II был занят среди холода и сухого глобального климатического события, известного как Младший Dryas (10,900 – 9,600 до н.э), где температура уменьшилась быстро в основном северного полушария. Затронутый трансформациями климата, Покойные группы Natufian в средиземноморской территории стали все более и более мобильными и возможно меньшими в размере.Но раскопки в ОТРИЦАТЕЛЬНОМ II шоу, что группы в Иорданской равнине стали более сидячими и возможно больше в размере.

Экспонаты от ОТРИЦАТЕЛЬНОГО II: 1 – перфорированная часть; 2-5 – украшенные объекты; 6 – зеленые каменные распорные подробности; 7 – обстреливают бусинку; 8-10 – бусинки диска; 10, 12-14 – диск украшает предварительные формы бисером. Кредит изображения: Гэйби Лэрон / Элла Кляйн, doi: 10.1371/journal.pone.0146647.“Строения воображают по крайней мере четыре опытных этапа, и разные нюансы фауновой совокупности снабжают хорошие показатели для постоянства места”, сообщил врач Гросмен.“Помимо этого, толстые археологические депозиты, технологии типов и однородность инструмента ударяющего кремня показывают на интенсивное занятие места тем же самым культурным предприятием”.

Это изменение в примере урегулирования могло быть связано с большей климатической стабильностью из-за меньшего результата Младшего Dryas в регионе, более высокой лучших производительности условий и зерновой биомассы для маленького культивирования.

Пластиковые машины