Петров финишировал на 17 месте в собственной первой гонке DTM

петров

Виталий Петров в собственной дебютной в карьере гонке в серии DTM финишировал на 17 месте. За победу меж собой боролись пилоты Бмв и Audi. Виттманн вышел на первую позицию на втором круге, обогнав носителя поул-позишн Адриана Тамбэ из Audi. Шаг в целом оказался нехорошим для Mercedes-benz.

Ни один из пилотов марки не смог пробиться в 10-ку лучших на финише.
Петров, не принимавший роли в соревнованиях в течении полутора лет, показал в квалификации нехороший результат из 23 пилотов, но стартовал с 22 места благодаря исключению из протоколов достигнутого результата Мигеля Молины. Лучший из гонщиков Mercedes-benz вкупе с этим показал в субботу 15 время.
В гонке ни один из пилотов марки не смог получить очки. Петров проиграл ему на финише чуть меньше 13 секунд.

Под конец расстояния его прошел и очередной пилот «четырех колец» Маттиас Экстрем. Лучший из пилотов Mercedes-benz Паскаль Верляйн закончил заезд на одиннадцатом месте. Пилот Mucke Motorsport, выступающий в чемпионате на автомобиле Mercedes AMG C-Coupe, отстал от победителя Марко Виттманна на Бмв более чем на 60 секунд.

Следующий шаг DTM состоится через 14 дней, 17-18 мая на автостраде в Ошерслебене.