Август 2019

У галактики млечного пути есть масса 700 миллиардов Солнц, говорят канадские астрономы

Какова неспециализированная масса отечественной Галактики Млечного пути? Маленький ответ, до сих пор, есть 7 x 1 011 солнечных весов, заявляет команда астрологов в Университете Макмастера, Канада.Концепция живописца Галактики Млечного пути. Кредит изображения: Ник Ризинджер.

Измерение неспециализированной массы Млечного пути либо любой галактики, в особенности тяжёлое. …

Палеонтологи: диета из семян, возможно, играла главную роль в выживании ранних пташек

Экологические трансформации по окончании разоряющего динозавра Chicxulub воздействуют, 65 миллионов лет назад, быть может, было более вредно для едящих мясо похожих на птичку динозавров, и ранние пташки с беззубыми клювами смогли выжить на семенах, в то время, когда другие источники пищи уменьшились, согласно данным команды палеонтологов, пишущих в издании Current Biology на этой неделе. …

Странный холодный слой, обнаруженный в атмосфере Венеры

Ученые, применяя эти из спектрометра с высоким разрешением на борту космического корабля Venus Express ЕКА, нашли страно холодный слой высоко в воздухе Венерианца, которая возможно достаточно холодной для углекислого газа, дабы выжить как лед либо снег.Это изображение Венеры было забрано космическим кораблем Галилео НАСА от 2,7 миллионов км спустя примерно 5 дней по окончании самого близкого подхода 15 февраля 1990 (НАСА)Планета Венера известна ее толстой, воздухом углекислого газа и тёплой духовкой поверхностью. …

В Перу таксисты заставили пойманных угонщиков бегать по холоду голыми

таксист

Только вмешательство полиции спасло жизнь трем незадачливым угонщикам в Перу, которых поймали на месте преступления местные таксисты.Инцидент произошел в городе Уанкайо (Huancayo) в центре страны, сообщила в понедельник местная полиция. Таксисты откликнулись на призыв о помощи по рации от одного своего коллеги, у которого "пассажиры" пытались отобрать автомобиль. …

Автоэксперты назвали десятку наиболее «женских» марок автомобилей

Специалисты составили рейтинг автомобильных брендов, чьи модели пользуются громадной популярностью у женщин.

Чтобы создать ТОП-10, был совершён опрос более чем 240 тысяч автовладельцев. …

Пластиковые машины