Октябрь 2016

Рассекречен гоночный кроссовер Dacia Duster

кроссовер

Компания Dacia официально представила гоночную версию кроссовера Duster, который в конце июня текущего года воспримет роль в именитом соревновании по подъему на гору Пайкс Пик в США. За рулем автомобиля, получившего заглавие "No Limit" будет находиться трехкратный фаворит ледовых гонок Trophee Andros Жан-Филипп Дайро. …

Пуповина, чистящая жизненно важный для новорожденного здоровья и выживания

пуповина

Два недавних исследования, изданные в Скальпеле, указывают, что чистка пуповины во время рождаемости могла существенно снизить риск инфекции и смертности в младенцах в развивающихся странах.Одно из исследований, во главе с профессором Залфикэром А Бхаттой, Подразделением Женщин и Здоровья детей, университетом Ага-хана, оценило, имела ли чистка пуповины с 4%-м хлоргексидином (CHX) раствор какой-либо эффект на уровень инфекции пуповины (омфалит) и смертность новорожденных в младенцах. …

Сделанные в лаборатории нейроны позволяют ученым изучать генетическую причину болезни Паркинсона

нейрон

Путем обратного проектирования человеческих клеток кожи, чтобы стать вызванными плюрипотентными стволовыми клетками (iPSCs) и затем уговоров их кстаньте невральными клетками допамина, ученые в США развили способ изучить генетическую причину болезни Паркинсона в сделанных в лаборатории нейронах. Их результаты исследования, о которых они пишут в проблеме 7 февраля Коммуникаций Природы, показывают некоторыхпотенциально новое лекарственное средство предназначается для болезни Паркинсона и новой платформы, чтобы показать лечение, которое могло бы подражать защитным функциямимбирная коврижка, ген они занялись расследованиями. …

Генотерапия оказывается эффективной при лечении слепоты

лечение

Исследователи из Медицинской школы Перельмана в Университете Пенсильвании и Детской больнице Филадельфии провели недавнее исследование, изданное в Науке Переводная Медицина, сосредотачивающаяся на генотерапии для врожденной слепоты. Ученые смогли улучшить вид в 3 взрослых пациентах, ранее лечившихся в одном глазу. …

Дополнение изофлавона сои, не эффективное при защите рака молочной железы

дополнение

Исследование, изданное в Исследовании Профилактики Рака, журнале американской Ассоциации для Исследований рака, показывает, что пролиферация клеток рака молочной железы не была понижена с добавками изофлавона сои в рандомизированном испытании на людях. Изофлавон является компонентами продуктов сои, которые, как полагают, имели активность антиэстрогена. …

Пластиковые машины