Апрель 2015

Арктическая самооборона

военной инфраструктуры


В прошедший пн из Кронштадта в кругосветное плавание отправилось океанографическое исследовательское судно ВМФ Адмирал Владимирский.Деятельно идет и оборудование военной инфраструктуры Арктики. Не считая бухты и аэродрома для совместного базирования армейских и гражданских морских и воздушных судов на АНЗ Российская Федерация, как мы знаем, восстанавливает базу ВВС Темп на полуострове Котельный (Новосибирские острова). Но она будет модернизирована по новым разработкам, что сделает вероятным круглогодичное и всепогодное применение транспортных самолетов. В свое время военный министр Сергей Шойгу, говоря о задачах аэропорта Темп, заявил о том, что аэропорт ответствен как опорное звено развития транспортной инфраструктуры и, естественно, будет помогать науке в качестве базы арктических исследовательских работ и экспедиций. Не считая этого, как информируют в министерстве Обороны, в рамках реализации перспективных проектов по добыче свинцово-цинковых руд и освоению арктического шельфа РФ предусматривается совместное применение аэропорта Рогачево и других объектов Минобороны на архипелаге.

Аэропорт от Белушьей Губы находится неподалеку. Так, на Новой Почва формируется реальная военная база, которая будет решать и гражданские задачи.

Ранее глава генерального штаба Российской Федерации генерал Валерий Герасимов информировал, что аэропорт Рогачево деятельно модернизируется. Сообщалось, что, может быть, тут будут дислоцироваться пару эскадрилий истребителей-перехватчиков МиГ-31 для ответа задач воздушно-прикрытия полигона и космической обороны. Сейчас узнается, что подразделения русских ВВС будут закрывать и строящийся на АНЗ большой промышленный объект – горно-обогатительный комбинат, что будет подконтролен урановому холдингу Атомредметзолото (входит в корпорацию Росатом).

Начало его работы – 2019 год.
Выясняется, на архипелаге разведаны наибольшие в мире свинца и залежи цинка (так именуемое Павловское месторождение). Попутно в том месте может быть добывать и серебро.

Запасы этих металлов, по экспертным оценкам, составляют около 9,5 млн тысячь киллограм. Вкупе с этим свинцовые и цинковые руды залегают неглубоко, что упрощает их добычу, которая будет осуществляться открытым методом.

В том месте и будет трудиться новый комбинат. Ранее в средствах массовой инфы появились сведенья о том, что к проекту Атомредметзолота на Новой Почва могут подключиться инвесторы из Испании и Швеции. Сейчас, после введенных Западом санкций, наверное, таковой вариант отпадает.

Но, как говорят источники НГ в министерстве Обороны, подготовка к постройке комбината развернута полным ходом.
Инцидент случился неподалеку от русского ядерного полигона на Новой Почва. К отражению схожих угроз мы должны быть готовы во всеоружии, – заключает Родюков.
Начальник научных программ Русского института стратегических изучений Андрей Губин такого же представления держится, что конфликтная обстановка в зоне Арктики вероятна.


Так, инфраструктура русских ВВС в Арктике уже дополняется военно-морскими базами. Это, по всей видимости, нужно не только для пополнения судов вещественными средствами, ну и для обеспечения российскей безопасности, также безопасности экономических проектов, – уверен член Академии армейских наук полковник Эдуард Родюков.

Он обращает внимание на тот факт, что русским северным регионом очень интересуются США и другие страны НАТО. Совсем не так давно в Баренцевом море произошёл инцидент с ядерной подлодкой США, которую было нужно выдворять из русских приграничных вод.

Провожая его, главком ВМФ Виктор Чирков объявил, что это судно впервые после долгого перерыва пройдет по Северному морскому пути без ледокольного сопровождения, а в числе его задач – исследование возможности сотворения военно-морских исследование и баз глубин. …

Отысканная на стальной дороге в Испании бомба содержит взрывчатку, аналогичную примененной в Мадриде

дорога

По предварительной оценке, взрывное устройство, найденное 2 апреля на скоростной ЖД полосы Мадрид – Севилья, содержало такую же взрывчатку, какая была использована в террористических актах 11 марта в Мадриде. Об этом произнесло агентство ЭФЭ ссылаясь на источники в следственных органах. …

Семь самых дешевеньких автомобилей в Украине

автомобиль

В итоге – призовое третье место по продажам.

Daewoo Nexia – большая машина (4,5 м) за умеренные средства. Тут самый вместительный в собственной ценовой категории багажник – 530 л.. Базисная комплектация NS Low Cost за 63 992 грн– обнажённая. Все же, приобрести новый автомобиль за 50-60 тысяч все же может быть. …

Scania показала тягач для перевозки танков

scania

Все четыре оси обустроены колесными редукторами.
Автомобиль оборудован особой кабиной увеличенного количества Scania CrewCab, изготовленной на базе модульных компонент модельного последовательности «R».Компания Scania сделала тягач для перевозки танков R730CB 8×8 EHZ, что способен трудиться в составе автопоезда полной массой до 120 т.
В ней имеется места для 2-ух водителей, и вприбавок 4-6 пассажиров. Конструкцией кабины тягача для перевозки танков предусмотрена установка противоминной баллистической защиты.Демонстрация тягача для перевозки танков состоялась на выставке Transport-2011, которая прошла в конце прошедшего года в норвежском городе Лиллестрём. Впервые в истории марки автомобиль соединяет четыре ведущих моста и самый потрясающий в политре 730-сильный турбодизель V8, с крутящим моментом 3500 Нм. …

Youngman-Lotus патентует джип

youngman-lotus

Цена джипа составит 100 000…150 000 юаней ($15 840 …

Компания Youngman-Lotus подала заявку на патент, касающегося 1-го очень наинтереснейшего джипа.
23 760).О том, что Youngman трудилась над джипом для Китая, уже сообщалось, но, наверное, что уже имеется 1-ые результаты, представление которых может быть ожидать на будущем в апреле автосалоне в Пекине.
До тех пор пока тяжело сказать, есть этот джип концептом либо первым серийным примером, но уже нет сомнения в том, что автомобиль покажется на рынке. …

Пластиковые машины